欢迎访问北京青年旅行社股份有限公司!
  • 枫光无限 加拿大东西岸-落基山12日加航直飞 品质住宿 三大赏枫圣地 冰原雪车 赏枫缆车 酒庄品酒
  • 枫光无限 加拿大东西岸-落基山12日加航直飞 品质住宿 三大赏枫圣地 冰原雪车 赏枫缆车 酒庄品酒
  • 枫光无限 加拿大东西岸-落基山12日加航直飞 品质住宿 三大赏枫圣地 冰原雪车 赏枫缆车 酒庄品酒
  • 枫光无限 加拿大东西岸-落基山12日加航直飞 品质住宿 三大赏枫圣地 冰原雪车 赏枫缆车 酒庄品酒
  • 枫光无限 加拿大东西岸-落基山12日加航直飞 品质住宿 三大赏枫圣地 冰原雪车 赏枫缆车 酒庄品酒
  • 枫光无限 加拿大东西岸-落基山12日加航直飞 品质住宿 三大赏枫圣地 冰原雪车 赏枫缆车 酒庄品酒

枫光无限 加拿大东西岸-落基山12日加航直飞 品质住宿 三大赏枫圣地 冰原雪车 赏枫缆车 酒庄品酒

现价:¥22320
原价:¥29820起
出发日期: 出发日期为客人预期出发时间,实际情况要根据该线路具体团期安排。产品价格会根据客人所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。如有疑问请拨打咨询电话。
成人:
儿童:
  • 编  号:1023968
  • 类  型:跟团游
  • 天  数:12
  • 交  通:飞机
  • 发团日期:每月多团
  • 报名提示:出境提前两周,国内提前一周
  • 付款方式:现金、银行汇款、刷卡

推荐理由

本行程将原洗原味的加国文化与枫叶美景和落基山风光相结合,带您踏寻辽阔的加拿大,领略不一样的“枫”采!团期不同,价格不同,详情电询!
"
"

行程特色

★三大赏枫圣地:蒙特汤布朗山、枫叶大道、蒙特利尔皇家山
★加国特色体验:冰原巨轮雪车、汤布朗山赏枫缆车、4D飞跃加拿大
★三大国家公园:班夫、幽鹤、贾斯珀国家公园
★三大自然奇景:尼亚加拉瀑布灯光秀、哥伦比亚冰原、干岛群岛
★四大秘境蓝翃:露易丝湖、翡翠湖、明尼旺卡湖、弓湖
★地道美食美酒:蒙特利尔熏牛肉餐、品鉴冰酒佳酿
★精选多样购物:卡尔加里奇努克购物中心(加拿大鹅专卖店)、温哥华奥特莱斯班夫小镇
★旅行心保障:1晚尼亚加拉瀑布区酒店、1晚公家公园内酒店
★加航直飞,全程免费托运两件行李

参考行程 * 以下行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以签约行程为准。

飞机
第1天 · 北京-多伦多
住宿:多伦多用餐:不含交通:飞机

18:05 由首都机场集合出发,搭乘加拿大航空公司客机前往加拿大东岸第一大城市多伦多。 18:50 由于时差当日抵达,抵达后入住酒店休息。

旅游巴士
第2天 · 多伦多-尼亚加拉大瀑布
住宿:瀑布区用餐:早餐 中餐 交通:旅游巴士

07:30 酒店内享用西式早餐。 08:00 酒店出发,游览加拿大第一大城市多伦多。游览加拿大着名的标志CN塔(外观)、多伦多旧市政厅(外观)、多伦多新市政厅(外观)以及多伦多大学(以上合计游览约1小时)。 11:00 享用午餐,中式桌餐或自助餐。 12:00 驱车前往尼亚加拉瀑布区。游览世界七大奇景之一的尼亚加拉大瀑布,瀑布位于加拿大和美国交界的尼亚加拉河中段,是世界三大跨国瀑布之一,您可近距离感受瀑布的磅礴气势。特别安排乘坐尼亚加拉瀑布号角游轮,您可真切感受瀑布倾泻而下的巨大水汽和浪花,体验瀑布扑面的刺激与紧张。 18:00 今晚特别安排入住尼亚加拉瀑布区酒店。晚上您可在瀑布区自行选择您喜爱的美食。夜色降临,您可在尼亚加拉河岸边欣赏无比壮观的尼亚加拉瀑布幻彩灯光秀,变幻的彩色射灯打在瀑布溅起的水雾上,与高楼大厦的灯光构成了一幅原始粗犷和现代绚丽交相辉映的绝妙景象。

多伦多CN塔
多伦多大学
尼亚加拉大瀑布
旅游巴士
第3天 · 尼亚加拉瀑布-金斯顿-渥太华
住宿:渥太华用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

07:30 酒店内享用西式早餐。 08:00 出发前往加拿大建国首都金斯顿,这里既有水城风韵,又有古都风貌,抵达后参观皇后大学,市政厅(均为外观,以上景点合计游览约45分钟)。 12:00 享用午餐,中式桌餐或自助餐。 13:00 出发参观秀丽的千岛湖群岛(车览),1800多个大小不一的岛屿如繁星般遍布在圣劳伦斯河上,宛若童话中的仙境。 14:30 出发前往加拿大首都渥太华。车览环绕首都的丽多运河,游览拥有瑰丽雕刻艺术的国会大厦、为纪念一战中牺牲的加拿大烈士而建的和平塔、游览加拿大总督官邸(以上景点合集外观约1小时)。 18:00 享用晚餐,中式桌餐或自助餐。 19:00 回酒店休息。

北美千岛湖
丽都运河
和平塔
加拿大总督府
旅游巴士
第4天 · 渥太华-翠湖山庄-蒙特利尔
住宿:蒙特利尔用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

07:30 酒店内享用西式早餐。 08:00 从酒店出发,前往加拿大东部劳伦琴地区四季皆宜的度假胜地蒙特汤布朗山度假村(翠湖山庄),特别安排乘坐翠湖山庄缆车让您高空俯瞰整个翠湖度假区的美丽秋景。随后于翠湖山庄度假村自由活动(不少于1小时)。翠湖山庄度假村的法式建筑物皆背山面水,色彩艳丽,饶具特色,鹅卵石铺成的小路,别具特色,沿街格式特色小店,宁静而安逸。为了不打扰您游览,午餐在敬请于翠湖山庄自理。 12:30 驱车前往北美最大的法语城市--蒙特利尔。驶上最负盛名的枫叶大道,赏风情万种美景,层林尽染,满山红叶令人叹为观止。下午展开蒙特利尔市区深度游,驱车前往蒙特利尔皇家山,在皇家山坡顶您可俯瞰整个蒙特利尔城区,天气好时还可以看到远处的圣劳伦斯河和维多利亚桥,喷泉公园是皇家山最主要的绿地,园内有两座人工湖,湖畔枫树围绕红黄枫叶惹人心醉,是蒙特利尔最美的赏枫胜地。游览宏伟的圣若瑟圣堂(外观)(以上合计游览约45分钟)。 16:00 随后来到蒙特利尔老城区,您可在老城轻松漫步,倾听时间铺就的道路讲述蒙特利尔老城的历史过往,游览席琳·迪翁举办婚礼的诺特丹圣母大教堂(外观),随后来到杰克·卡迪尔广场,这里是到蒙城绝对不可错过的地方。这里以前是一个花园,从1804年改为公众市集,是蒙城老城的中心。在广场的一侧有以法国图尔市市政厅为原型,重新修建保存至今的巴洛克复兴建筑蒙特利尔市政厅(以上合计游览约1小时) 17:30 今日晚餐享用蒙特利尔特色熏牛肉餐,熏肉三明治是加拿大魁北克省的特色食品,采用牛胸肉熏制而成,再手工切成薄厚均匀的3毫米薄片,且牛肉片不散,夹于三明治中食用,飘香软嫩。 18:30 游览结束后入住酒店休息。 【温馨提示】由于天气、温度等外界客观原因,枫叶观赏情况以实际为准。

皇家山公园
诺特丹圣母大教堂
蒙特利尔圣母大教堂
不含
第5天 · 蒙特利尔
住宿:蒙特利尔用餐:早餐 交通:不含

今日全天自由活动,为您推荐以下精彩行程 北美古城世界遗产-魁北克城一日游:前往北美最具欧洲色彩的城市--魁北克城,展开古城巡礼。驱车沿着加拿大着名的枫叶大道前往北美古城魁北克,造访下城区里的小香普兰街欣赏古趣盎然的古老街景。接着沿皇家广场抵达令人惊艳大壁画,肃穆庄严的圣母大教堂及画家街里画家笔下美丽的魁北克城,然后从都普林步道看魁北克最上镜头的地标-芳堤娜城堡,感受它无限魅力。前往圣安妮枫叶峡谷,该峡谷位于魁北克市郊,素有“枫叶峡谷”之称。随后返回蒙特利尔。

飞机
第6天 · 蒙特利尔-卡尔加里
住宿:卡尔加里用餐: 中餐 交通:飞机

06:00 出发前往机场,飞往艾伯塔省第一大城市卡尔加里。(加拿大内陆段不提供免费餐食服务,此日早餐自理) 11:30 抵达后享用午餐,中式桌餐或自助餐。 13:30 午餐后游览闹中取静的王子岛公园以及卡尔加里的标志性建筑和平桥,外观卡尔加里地标卡尔加里塔(外观)(以上行程游览合计约1小时)。 15:00 前往奇努克购物中心Chinook Center畅购(自由活动约3小时)。奇努克购物中心汇集了众多中高端品牌,加拿大鹅(Canada Goose)、Hudson's Bay 购物商场、蒂芙尼 (Tiffany & Co.)、萨克斯第五大道 (Saks Fifth Avenue) 等等,二百多家品牌商店任您选择。为了不打扰您购物时间,晚餐您可在购物中心内自理。 18:30 游览结束后返回酒店休息。

旅游巴士
第7天 · 卡尔加里-落基山
住宿:落基山用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

08:00 酒店内享用西式早餐。 08:30 驱车沿加拿大一号公路,向壮美的落基山进发。抵达后游览班夫国家公园,游览公园内最深的湖泊明尼旺卡湖。拜访电影“大江东去”的着名场景弓河瀑布、以群峦迭翠为背景的百年班夫温泉酒店(外观),印地安人传说中鬼怪出没的地点魔鬼岩,绝佳的风景照片拍摄地点惊奇之角。(以上景点合计不少于1小时),随后来到班夫小镇自由活动,细细品味这人与自然和谐相处的世外桃源。小镇是艺术和文化中心,这里有大量的特色小商店、画廊和一流的餐厅。世界知名户外品牌Arc'teryx始祖鸟,Canada Goose加拿大鹅,The North Face北面等在这里都能找到。(为了便于您更充分的享受自由活动的时光,今日午餐自理)。 14:00 出发前往幽鹤国家公园(不少于30分钟),游览翡翠湖、天然石桥。 18:00 随后来到坐落在美丽的落基山脉中,背靠美丽的气泡湖的戴维汤普森度假村,度假村与大自然融为一体,运气好的话,夜晚您可在庭院中欣赏到暗夜星空。在度假村享用晚餐,西式简餐或中式桌餐或自助餐。 温馨提示:如遇景点关闭或道路封闭等特殊情况无法前往,导游会合理调整行程顺序或者安排其他景点作为替换,感谢理解

幽鹤国家公园
旅游巴士
第8天 · 落基山-卡尔加里
住宿:卡尔加里用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

08:00 酒店内享用西式早餐。 08:30 沿着有世界景观最美公路之一的冰原大道而上前往着名的贾斯珀国家公园。搭乘巨轮冰原雪车游览壮观的哥伦比亚冰原(不少于1小时),路上遥望远处悬吊在断崖绝壁形状特殊的鸦爪冰川和由亿万年前的石层形成的特殊地标城堡山,中途参观犹如水晶般清澈湛蓝的弓湖(约15分钟),宁静而美丽,这里湖面宽广、烟波浩淼、湖水纯清碧绿平整如镜,。 13:00 享用午餐,简餐或桌餐或自助餐。 14:00 游览有“落基山脉中的蓝宝石”之称的露易斯湖,在群山环抱中,碧绿色的湖水,宛若一块翡翠般地迷人。您可以漫步湖畔欣赏湖光山色或前往湖边历史悠久、气派宏伟的费尔蒙露易丝湖城堡酒店享受英国贵族般的悠闲生活。(不少于45分钟)。 15:00 乘车返回艾伯塔省第一大城市卡尔加里。 17:00 享用晚餐,中式桌餐或自助餐。 18:00 返回酒店休息。 温馨提示:如遇景点关闭或道路封闭等特殊情况无法前往,导游会合理调整行程顺序或者安排其他景点作为替换,感谢理解

贾斯珀国家公园
冰原大道
弓湖
路易斯湖
飞机
第9天 · 卡尔加里-维多利亚
住宿:维多利亚用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:飞机

07:30 早餐后出发前往机场,飞往加拿大西岸城市维多利亚。 12:00 抵达维多利亚。维多利亚秀美且宁静,气候温和,市内和近郊多公园,素有“花园城市”之称,是深海渔船基地和着名的游览胜地。抵达后享用午餐,中式桌餐或自助餐。 13:00 前往建于1904年的布查特花园(不少于1小时),欣赏园艺的多彩缤纷;之后前往滨海风景区,游览维多利亚省议会大厦(外观)、帝后酒店(外观)、贯穿加拿大的一号公路起点0 Mile(以上景点不少于30分钟);最后游览维多利亚渔人码头(自由活动不少于20分钟),这里有众多特色商店和餐厅,您还可以观赏码头边风格各异的船屋。 17:30 享用晚餐,中式桌餐或自助餐。 18:30 返回酒店休息。

布查特花园
邮轮
第10天 · 维多利亚-温哥华
住宿:温哥华用餐:早餐 中餐 交通:邮轮

07:00 酒店内享用西式早餐。 07:30 出发前往码头。 09:00 乘BC渡轮前往加拿大第三大城市温哥华,途中可细意欣赏乔治亚海峡及沿途岛屿的明媚风光,目不暇接。 10:30 前往加拿大酒庄冰酒品鉴之旅(不少于30分钟);由于不列颠哥伦比亚省得天独厚的气候及地理环境,使这里成为冰酒的最佳产地之一,是加拿大西部重要的酒乡;前往着名VQA认证酒庄,了解冰酒及葡萄酒酿造过程,品尝多款佳酿,感受舌尖上的温润口感。 12:00 享用午餐,中式桌餐或自助餐。 13:00 车览北美第二大唐人街、前往温哥华的发源地煤气镇(15分钟),这里保留了大量的维多利亚式的古老建筑,感受温哥华的时光变迁;游览加拿大广场(10分钟),它作为温哥华的象征而为人熟知,是1986年温哥华万国博览会的加拿大馆。特别安排加拿大唯一一个4D模拟飞行体验项目4D飞跃加拿大,带您坐上模拟飞行座椅穿越云层,从加拿大东岸横跨至西岸,在云端上欣赏加拿大北极圈宁静神秘的星空和震撼炫美的绿色极光,飞跃森林瀑布、闻到树木的清香,让您身临其境地感受加拿大的自然风情。游览着名的城市公园斯坦利公园,园中有美丽的洛斯特湖,特色各异的图腾柱,九时古炮等,还有温哥华的又一地标性景点展望角,它是整个公园的至高点,可以一览狮门大桥,温哥华内港以及北温哥华绵延的山脉。(游览约30分钟) 16:00 今日特别安排前往温哥华保健品店自由活动(不少于30分钟)。 17:00 最后前往亚瑟格兰温哥华名品奥特莱斯自由活动不少于2小时,汇聚近100个知名品牌的折扣店,将带给您意想不到的惊喜。(为了便于您自由活动,此日晚餐请您在奥特莱斯美食广场自理)。 19:00 返回酒店休息。

煤气镇
飞机
第11天 · 温哥华-北京
住宿:飞机上用餐:早餐 交通:飞机

07:30 酒店内享用西式早餐。 08:00 前往温哥华国际机场,搭乘国际航班返回温暖的家。

不含
第12天 · 北京
住宿:温馨的家用餐:不含交通:不含

顺利抵达北京,结束愉快而难忘的行程!

费用说明

费用包含:

1、交通:往返团队经济舱机票含税费(团队机票将统一出票,如遇政府或航空公司政策性调整燃油税费,在未出票的情况下将进行多退少补,敬请谅解团队机票一经开出,不得更改、不得签转、不得退票),当地旅游巴士
2、住宿:酒店标准2人间
3、用餐:行程中团队标准用餐,(中式餐或自助餐或特色餐,含飞机上用餐,自由活动期间用餐请自理;如因自身原因放弃用餐,则餐费不退)
4、门票:行程中所含的景点首道大门票
5、导服:专职领队和当地中文导游

费用不含:

1、单房差
2、出入境个人物品海关征税,超重行李的托运费、保管费
3、因交通延阻、战争、政变、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用
4、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费
5、当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目
6、旅游人身意外保险
7、签证费

出行须知

1、行程中所列酒店为当地评定标准双人标准间。
2、请务必不要将贵重物品、现金、急用药品放在托运行李中。
3、旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。
4、景点首道门票是指景区收取的,进入景区的首道门票,不包括该景区内单独收费的小景区或景区内需要另行收取的交通费用。
5、游客带好相关证件:身份证、护照等。
6、地接质量以客人在当地意见单为凭证,请您认真填写。
7、如因意外事件及不可抗力,包括但不限于,航空公司运力调配、航权审核、机场临时关闭、天气原因、航空管制等,导致航班取消或延期的,旅行社将尽最大努力协助您办理变更事宜。
8、意外保险建议客人自愿购买。
9、本产品行程实际出行中,在不减少景点的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。
10、团队行程中,非自由活动期间,不允许提前离团或中途脱团,如因脱团、离团导致发生的一切问题责任自负。
11、我司将最晚在出行前1天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话,如未收到请及时联系我社工作人员。
12、请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。
13、目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,我社提醒您,谨慎消费。
14、出于安全考虑,出行人需确保身体健康、适宜旅游。

签证须知

1.报名表
2.白底彩色近照4张, 照片尺寸要求35×45mm
3.有效期在6个月以上的因私护照
4.身份证复印件
5.全家户口本复印件
6.结婚证复印件
7.财产证明:A、存款证明原件;B:存折/存单原件;C:银行借记卡对账单原件
8.在职证明原件
9.营业执照或组织机构代码证复印件盖章
10.退休证复印件或学生证复印件

签约付款

签约流程

签约流程图

签约地址

传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
北青旅咨询电话:400-9611-766
地址:北京市崇文门新世界中心北办公楼1102室/1104室/1108室
崇文门乘车路线:地铁五号线H出口向南100米 地铁二号线C出口向南100米673路729路 9路 8路 43路 特2等

付款方式

付款银行

汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户,户名及账号请咨询400-9611-766!

北京青年旅行社
专注五大服务项
  • 专注服务
  • 产品丰富
  • 品质优先
  • 服务承诺
  • 实时预订